愛知県名古屋市昭和区の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

55 件 / 全259件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 6
  5. 7
  6. 8
  7. 9
  8. 10
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能♪当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案可能です!

間取り
外観

6,800万円

 

所在地

愛知県名古屋市昭和区八事富士見

交通

名古屋市名城線 『八事日赤駅』 まで徒歩7分
名古屋市鶴舞線 『八事駅』 まで徒歩14分
名古屋市名城線 『名古屋大学駅』 まで徒歩18分

土地面積 445.85m2 坪単価 50.4万円 建ぺい/容積率 30%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 滝川小学校(約1200m)

担当者より◆名古屋市名城線/八事日赤 徒歩7分の好立地◆ 『土地面積134.86坪』×『建物解体更地渡し』×『間口約13.0m』

外観

8,500万円

 

所在地

愛知県名古屋市昭和区楽園町

交通

名古屋市名城線 『名古屋大学駅』 まで徒歩11分
名古屋市鶴舞線 『川名駅』 まで徒歩15分

土地面積 245.36m2 坪単価 114.5万円 建ぺい/容積率 40%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 伊勝小学校(約350m)
外観

2,780万円

 

所在地

愛知県名古屋市昭和区高峯町

交通

名古屋市名城線 『名古屋大学駅』 まで徒歩9分
名古屋市名城線 『八事日赤駅』 まで徒歩11分

専有面積 76.90m2 築年月 1997年08月 間取り 3LDK
所在階 4階建て/4階 建物構造 RC 学区 滝川小学校(約1300m)

外観

1,898万円

 

所在地

愛知県名古屋市昭和区八事富士見

交通

名古屋市名城線 『八事駅』 まで徒歩9分
名古屋市鶴舞線 『八事駅』 まで徒歩9分
名古屋市名城線 『八事日赤駅』 まで徒歩9分

専有面積 69.18m2 築年月 1987年11月 間取り 2LDK
所在階 8階建て/3階 建物構造 RC 学区 滝川小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より◆2024年10月室内一部リフォーム済み◆ 『LDK21帖』×『南向き』×『駐車場空有(月額4000円)』

外観

1,999万円

 

所在地

愛知県名古屋市昭和区滝子通3丁目

交通

名古屋市桜通線 『桜山駅』 まで徒歩10分
名古屋市鶴舞線 『荒畑駅』 まで徒歩14分
市営バス滝子 まで徒歩1分

専有面積 75.61m2 築年月 1985年04月 間取り 3LDK+S
所在階 11階建て/5階 建物構造 SRC 学区 村雲小学校(約760m)

担当者より◆地下鉄桜通線「桜山」駅まで徒歩10分の好立地◆ 『ペット飼育可能(規約有)』×『南西角部屋』×『両面バルコニー付き』

担当エージェント:不破 圭則

外観

2,980万円

 

所在地

愛知県名古屋市昭和区八事富士見

交通

名古屋市名城線 『八事日赤駅』 まで徒歩10分
市営バス妙見町 まで徒歩7分

専有面積 85.20m2 築年月 1983年02月 間取り 2LDK
所在階 10階建て/1階 建物構造 SRC 学区 滝川小学校(約1300m)

担当者より◆地下鉄名城線「八事日赤駅」まで徒歩10分◆ 『令和2年リフォーム済』×『1階部分・階下に住戸なし』×『南向き』

担当エージェント:不破 圭則

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,020件をご案内できます!