愛知県名古屋市千種区の自由ヶ丘小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

5 件 / 全253件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

~地震に強いダイライト工法の家、MIRASUMO(ミラスモ)~

間取り
外観

7,280万円

 

所在地

愛知県名古屋市千種区春里町1丁目

交通

名古屋市名城線 『自由ヶ丘駅』 まで徒歩12分
名古屋市名城線 『本山駅』 まで徒歩13分
名古屋市東山線 『本山駅』 まで徒歩13分

建物面積 115.92m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 142.91m2 築年月 2026年07月 学区 自由ヶ丘小学校(約450m)
スタッフ写真

担当者より◆東山線×名城線「本山」駅 徒歩12分◆ 『食洗機、浴室乾燥機、床暖房等完備』×『開放的な南東角地』×『開放的な南東角地』

• オープンハウス開催

~地震に強いダイライト工法の家、MIRASUMO(ミラスモ)~

間取り
外観

6,980万円

 

所在地

愛知県名古屋市千種区春里町4丁目

交通

名古屋市東山線 『本山駅』 まで徒歩9分
名古屋市名城線 『本山駅』 まで徒歩9分

建物面積 101.43m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 104.17m2 築年月 2026年07月 学区 自由ヶ丘小学校(約490m)
スタッフ写真

担当者より◆名古屋市東山線・名城線/本山駅まで徒歩9分◆ 『並列2台駐車可能』×『整形地』×『WIC×2』

• オープンハウス開催

~地震に強いダイライト工法の家、MIRASUMO(ミラスモ)~

間取り
外観

6,980万円

 

所在地

愛知県名古屋市千種区春里町4丁目

交通

名古屋市東山線 『本山駅』 まで徒歩9分
名古屋市名城線 『本山駅』 まで徒歩9分

建物面積 93.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 95.21m2 築年月 2026年07月 学区 自由ヶ丘小学校(約490m)
スタッフ写真

担当者より◆名古屋市東山線・名城線/本山駅まで徒歩9分◆ 『並列2台駐車可能』×『整形地』×『大型キッチンパントリー有』

外観

3,351万円

 

所在地

愛知県名古屋市千種区春里町2丁目

交通

名古屋市東山線 『本山駅』 まで徒歩9分

土地面積 130.34m2 坪単価 85.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 自由ヶ丘小学校
外観

6,978万円

 

所在地

愛知県名古屋市千種区春里町2丁目

交通

名古屋市東山線 『本山駅』 まで徒歩9分
名古屋市名城線 『本山駅』 まで徒歩9分

土地面積 219.69m2 坪単価 105.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 自由ヶ丘小学校(約550m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,014件をご案内できます!

Webで

5 件 / 全253件

  1. 1