愛知県名古屋市昭和区の村雲小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

13 件 / 全259件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能♪当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案可能です!

間取り
外観

4,780万円

 

所在地

愛知県名古屋市昭和区村雲町

交通

名古屋市鶴舞線 『荒畑駅』 まで徒歩12分

土地面積 113.21m2 坪単価 139.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 村雲小学校(約270m)
スタッフ写真

担当者より◆小学校 徒歩4分♪◆ 『建築条件なし』×『敷地広々34坪』×『駅徒歩12分』

外観

4,880万円

 

所在地

愛知県名古屋市昭和区村雲町

交通

名古屋市鶴舞線 『荒畑駅』 まで徒歩12分

土地面積 115.06m2 坪単価 140.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 村雲小学校(約270m)
スタッフ写真

担当者より◆小学校 徒歩4分♪◆ 『建築条件なし』×『敷地広々34坪』×『駅徒歩12分』

外観

4,680万円

 

所在地

愛知県名古屋市昭和区村雲町

交通

名古屋市鶴舞線 『荒畑駅』 まで徒歩12分

土地面積 117.23m2 坪単価 132.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 村雲小学校(約270m)
スタッフ写真

担当者より◆小学校 徒歩4分♪◆ 『建築条件なし』×『敷地広々34坪』×『駅徒歩12分』

• オープンハウス開催

~四季の移り変わりを感じられる贅沢な空間~

間取り
外観

5,499万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市昭和区滝子町

交通

名古屋市鶴舞線 『荒畑駅』 まで徒歩10分
名古屋市桜通線 『桜山駅』 まで徒歩16分

建物面積 105.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 79.67m2 築年月 2026年04月 学区 村雲小学校(約250m)

担当者より◆「荒畑」駅まで徒歩10分!生活便利な立地◆ 『並列2台駐車可能』×『LDK広々20.2帖』×『小・中学校近く』

  • オープンハウス開催

~四季の移り変わりを感じられる贅沢な空間~

間取り
外観

5,299万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市昭和区滝子町

交通

名古屋市鶴舞線 『荒畑駅』 まで徒歩10分
名古屋市桜通線 『桜山駅』 まで徒歩16分

建物面積 105.18m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 81.23m2 築年月 2026年04月 学区 村雲小学校(約250m)

担当者より◆「荒畑」駅まで徒歩10分!生活便利な立地◆ 『並列2台駐車可能』×『広々土間収納』×『小・中学校近く』

外観

5,480万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市昭和区円上町

交通

名古屋市鶴舞線 『荒畑駅』 まで徒歩18分
市バス高辻 まで徒歩2分

土地面積 164.98m2 坪単価 109.8万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 村雲小学校(約500m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,020件をご案内できます!

Webで

13 件 / 全259件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ